Радик Нагимов

телефон нокиа-е52 почти год

светится тускло чёрный экран, сильно греется экран и батарейка, работает, но на экране ничего не видно, сдал по гарантии (замена фильтра и антенны) 5 дней и тоже самое, но не всегда так, чаще он всё-таки работает, что делать? можно ли вернуть деньги за него так как та же самая поломка? вот сейчас опять весь горячий

Ru
Ruslan

Да можно вернуть деньги. У вас недостаток который проявился вновь- читайте ст18 закона о защите прав потребителя и понятие "существенный недостаток" в преамбуле закона. У вас технически сложный товар для информации. Лучше вам изучить алгоритм действий чтобы взвешенно и аргументированно подойди к делу.
Писать письменно нужно обязательно претензию в 2х экз в которой требовать только возврат денег (одно требование) , аргументировать ст18 и существенным недостатком. Претензия пишется в свободной форме. По требованию возврата денег сроки удовлетворения 10 календарных дней со всеми проверками качества, на 11 идет пеня за каждый день просрочки 1% продавцу.
Более подробно тут http://forum.ozpp.ru/index.php

Вл
Владимир

Забудь. Вернуть, заменить, обменять на аналогичный можно в течении 14 дней. А так будешь по гарантии ремонтировать, пока гарантия не кончится.

Л1
Любитель 1

Первый раз от кого требовали устранить неисправность? От магазина? Гарантийный срок ещё действует?
Если да, то продемонстрируйте в магазине недостаток и потребуйте возврата денег в связи с тем, что недостаток обнаружился вновь после его устранения, следовательно, он существенный.