Дима

Биология 10 класс. Назовите основные структурные компоненты биосферы как биосистемы.

лшк кил
Надоело учиться пипец как!! ! Но надо. Спасибо)
Дана Макарова Спасибо большое!

Александр

Биосфера - живая оболочка Земли. живой мир Земли ст. из организмов трех основных типов: 1. продуценты или автотрофы - организмы, которые создают органические вещества за счет использования солнечной энергии, воды, минеральных солей.
2. гетеротрофы
3. редуценты - микроорганизмы, которые разлагают органическое вещество до простых соединений