Azamat Mamedov

Как избавиться от мошек?

2 недели делала заготовки на зиму из урожая яблок и в процессе завелись мошки. Теперь яблоки кончились, а мошки остались, просто оккупировали кухню! Невозможно ничего съестного положить на стол - тут же облепляют. Так же с прихватками и тряпочками для вытирания стола.
Пробовала фумикатор включить, который от комаров, но не помогло. Повесила липучку для мух - за день только одна мошечка приклеилась (((
Как от них избавиться?

Да, в доме 2 маленьких детей, которые тянут в рот все до чего могут дотянуться, так что некоторые способы неприемлемы.

Владимир Виноградов

выкинуть всё в чом завелись, рис мука гречка крупы приправы

Марина Щепотько

может восприняться, как шутка, но реально помогает) ) пылесосом-))

Алиса

Сероуглерод (CS2) — сильнейшее средство против насекомых.

Иг
Игорь

Эти мошки называются плодовые мушки дрозофилы. вы просто не вычислили все остатки овощей и фруктов. А сейчас проводите на кухне генеральную уборку и обратите внимание на открытые банки с вареньем, может буьтылка с уксусом, может даже жидкость для снятия лака, приправы к блюдам типа (мивина) ну и все остальное хорошо осмотрите.

Даня Криволапов

Герань комнатная – злейший враг мух и комаров. Мухи, комары, тля и прочие насекомые не переносят аромат этого растения.

Ирина Никул

такая же хрень была
дихлофос и проветривание последующее

Наталья Максименко

Купите пластины в фумигатор от мух. Мне помогло. И еще все продукты, даже хлеб уберите в холодильник. На время.