Евгений

помогите в чём разница производительности записи, устройство-плата или приложения типа Screen Recorder

проблема в общем такая, конечно есть специальная видео плата который вставляемый в блок компьютера это устройство для записи, или можно обойтись без видео платы записи, обойтись можно например установить приложения
например Screen Recorder как и других подобных приложений программы захват экрана записывает в видео файл,

так вот рассудите разницу, что производительнее пишет и берёт меньше ресурсов от процессора, это видео плата для записи или
приложения программы захват экрана записывает в видео файл (месте со звуком).

Екатерина Лисицына

видеоплата, само собой получе будет, поскольку у неё отдельный от ЦП канал обработки данных