Екатерина Зябкина

какой принтер взять лазерный или струйный для печати на газетной бумаге и глянце в цвете в месяц 300 копий

(требуется хорошее качество)

опечатался имелось в виду 3000-5000 копий в месяц цветная, скорость не важна, важно качество и низкая цена копии, печать только на глянце и газетной бумаги

Александр Старченко

Человек сверху напутал) ) Лучшее качество у струйного принтера т. к. он печатает краской а не "порошком" как лазерный. Для газетной бумаги лучше всего подойдет конечно лазерный цветной принтер т. к. этого самого "порошка" уходит на печать в разы меньше и он гораздо дешевле. Так же, я так понимаю, у вас будет печататься гораздо больше на газетной бумаге, нежели на глянце, так что и скорость лазерного принтера вам не помешает. Они печатают до трёх раз быстрее струйных.
Насчет глянца. К нему лучше подойдет конечно струйный принтер. Ведь на глянце обычно печатаются изображения высокого качества, а это вам может дать только струйный принтер. Можно конечно использовать для этого и лазерный но в этом случае цвета будут либо блеклыми, либо придется купить очень дорогой лазерный принтер чтобы он хоть как то был на равне со струйным по качеству печати. Но если вы не зажмете деньги и купите лазерный для печати на глянце, то через пол года-год он вполне окупит свою стоимость относительно струйного т. к. будет требовать более редкой заправки нежели струйный.
ИМХО:
1) для газеты я бы купил лазерный принтер т. к. он быстро печатает и требует редкой заправки
2.1) будь я богатым то купил бы для глянца струйный т. к. он обеспечит мне высокое качество печати на глянце.
2.2) но если денег было бы у меня не очень много, то я бы не экономил на закупке техники и купил бы еще один лазерник для глянца хоть он будет и дороже но в будущем потребует редкой и дешевой заправки на чем и сэкономлю.
3) после появления денежных средств перешел бы всётаки на струйный, хоть он и дороже в заправке но качество лучше, а клиенту это нужно.

Дана

Лазерный по любому там и не на 300 копий хватит, а струйный ему во всем уступит.

Маргарита Корнилова

Лучшее качество естественно у лазерного, это видно даже невооруженным глазом.
Но цена одной копии у струйного дешевле.
Так что выбирайте что лучше.