Аня

может ли вакуом при прерывании беременности 2-3 недели послужить дальнейшему бесплодию? до какого срока выполняется опеа

Р*
Рушана ************

метод абсорбции применяют не раньше 7-8 недель.
в 2-3 нечего ещё абсорбировать.
риск бесплодия примерно одинаков при любом методе.
хотя осложений меньше при абсорбции чем при устаревшем (хотя в России продолжает активно применяться) методе кюретирования.
сроки абортов до 12 недель при кюретировании и абсорбции. при медикаментозном методе до 9 недель

Ек
Екатерина

любое прерывание беременности может служить предпосылкой к дальнейшему бесплодию или невынашиванию.

Эдик Жолобов

какая операция, существует медикаментозное прерывание беременности, на счет бесплодия-это индивидуально