Маргарита Таранова

Купил не тот телефон, можно ли его сдать? Или только в том случае, если у него обнаружат какие-то неполадки?

Дмитрий Хрюстов

Да, только если он будет неисправен.
Исправный телефон магазин НЕ ОБЯЗАН ни менять, ни деньги за него возвращать.

Ol
Olga

Если он в идеальном состоянии, можешь поговорить с продавцом и поменять на более дорогую модель, с доплатой. Но не факт, что он согласится.

На
Наталия

Только если продавец пойдёт на уступки. По закону - нет.

Вячеслав Фокин

В некоторых промтоварных магазинах, можно поменять или вернуть деньги в течение 14 дней, даже за исправный товар.

Игорь Курский

В течение 2 недель при условии сохранения товарного вида (ни царапины, ни загрязнений) - говно вопрос. Если отказываются - просишь ПИСЬМЕННОЕ ОБОСНОВАНИЕ отказа, с подписью и печатью магазина. Обычно после такого пререкания прекращаются.