Мария Лукичева

образы солнца огня в литературе живописи и музыке. Помогите написать не большой реферат)))

Ольга Толли

Живопись – это такой вид изобразительного искусства, когда произведения создают при помощи красок. Художник наносит их на твердую поверхность, и при этом получаются настоящие шедевры, несущие глубокий смысл. В художественных произведениях играет роль рисунок и цвет, выразительность мазков и светотень, композиция и фактура. Поэтому на плоскости воспроизводится красочное богатство мира, материальное и качественное своеобразие, объемность предметов и пространственная глубина. И, конечно же, как в любом виде искусств, в живописи встречаются образы огня и солнца. Почему художников так привлекают эти образы?
Информация отсюда resoch.ru/obraz-solnca-i-ognya-v-zhivopisi/

Ва
Валерия

Не ахти!