Сергей Кабачков

Образы солнца, огня в литературе, живописи и музыке. Покидайте, пожалуйста, сайтов, где про это можно прочитать...

Надежда Буравцова

Ох, у Бальмонта целая книга есть "Будем как солнце! " называется. Поищите. В живописи - знаменитая картина, начало импрессионизма, Моне "Восход солнца. Впечатление". У Рериха вообще Агни-Йона связана со стихией огня. А вот сайтов не назову.