Николай Пилюгин

С мужем живем как сожители....

Вместе уже 5 лет. Ребенку почти 2 года. В последнее время живем просто как сожители по квартире. Почти не общаемся. Часто ругаемся по мелочам. Каждый занят своим делом. Мне осточертело это. Это кризис в отношениях и скоро пройдет? Или все таки в скором времени разойдемся потому что ничего не поменяется? Просто такое ощущение складывается что если бы не ребенок мы бы давно не были вместе.. . И он тоже так считает, я уверена (((

Марина

Считается, что кризис в совместной жизни наступает через 2, 5 и 8 лет. Перетерпеть, однозначно, это неизбежно, как переходный возраст у подростка. Если, конечно, вам это нужно. Лично вам.
Про переходный возраст я не зря упомянул, это такое время, когда намеренно игнорируешь близкого человека, всё назло и т. д. В этот момент подростку очень легко сделать поправимую глупость (мама с папой простят) , а вот взрослому назад дороги уже не будет. легко найти любовника/любовницу, легко разбежаться. Это психика и психология. Вы уж сами определитесь, любите вы мужа или нет. Женщина хоть и хитрая стерва, но в семейной жизни всё-таки мудрее нас, мужиков. Хотя из всех ответивших тут женщин единственный осмысленный ответ дала только Sonche. И это печално, однако..)

An
Anastasia

Как то растрясти отношения---море, санаторий, горные лыжи и прочее

Ан
Анна

А сама то Вы чего хотите? Вот это и получите.

Натали

Ну а как вы думаете... страсти по-тихоньку утихают) ) потом начинается быт) ) И если не вносить самим в свои же отношения новизну-никто этого за вас не сделает.... и в итоге так и разойдетесь.. .
Спасайте свои отношения... если вы твердо уверены, что этот человек вам нужен и вы его любите...

Va
Valentina

У нас так же лет с 4 совместной жизни (вместе 8 лет) . Это называется одиночество вдвоем. Пока живем.... не напрягает вроде. Скучновато правда.

Ол
Ольга

Отношения предполагают усилия - причем взаимные. А любовь - это не имя существительное, а глагол (т. е. предполагает действия) . А под лежачий камень, как известно, и вода не течет. Для начала, хотя бы поговорите друг с другом.

Екатерина

В первую очередь поговорить с ним, а не с нами.

Юлия

Значит надо тебе с ним сесть за круглый стол и обсудить! Пришло время.... смысла жить как соседи, думаю нет