Алёна Иванова

Чем отличается гражданский муж от сожителя?

Наталия Козлова

Гражданский муж-это и есть самый настоящий сожитель.... просто людям не стало нравится это слово и придумали более красивое муж....

Па
Павел

И так и так в народе называют мужчину с которым женщина не состоит в официальном браке. В праве это называется "совместное ведение домашнего хозяйства")

Евгений Рубцов

сожителями обычно называют прохиндяев которые живут за щет нее и нифига не делают или вообще бывшие заключенные. а гражданский почти также только лучше немного

Юля Стрельцова

Только названием.

Виталий Николаев

Ничем. Разные названия, а смысл тот же. Ну иногда от гражданского и детей еще заводят...

Алексей Есин

Сожитель- это человек который с тобой живет, например сестра или брат, а гражданский муж - это человек от которого можно заиметь детей и взять отчество и тому подобное. вобщем разница есть

Оксана Иванова

более мягкой по сравнению с совковыми временами формулировкой
равно как и фиктивный брак сейчас называют деловым

Оксана Машкова

Гражданский брак, значит не церковный, то есть зарегистрированный в ЗАГСе, но не венчанный. Сожитель - просто мужчина, с которым вместе живешь.

Эмиль Низамов

почти все люди в нашей стране не имеют понятия об этих понятиях. Брак, заключённый в церкви - это настоящий зарегистрированный брак, брак, заключённый в ЗАГСе -гражданский брак, а всё остальное - сожительство