Лиза Сафронова

почему сильно нагревается клема (+) на акомуляторе при заводки машины и медлено крутит стартер авто ваз 2106

Мария Ефремова

Возможно что масло сильно загустело. Стартёру тяжело.

Katrina

Возможно обмотку стартера пробивает

Елена Мальцева

Плохой контакт с клемником или батарею сдохла. Попробуй другой.

Случайный Прохожий

Клемы периодически чистить надо и солидолом смазывать, что бы не окислялись. А аккумулятор-заряжать. Токи пусковые-большие, а аккум слабый+контакт на клеме-плохой

Политехника Флексико

наверно потому что авто ваз)))

Радик Тазов

АКБ подыхает. Залей воды заряди и попробуй заново. Или новый.

Толик Смирнов

возможно, плохой контакт на клеме. Стартер может медленно крутить когда подсевший аккумулятор, или холодно, загустело масло. Попробую когда заводишь выжимать сцепление, стартеру будет легче.

Владимир Кувалдин

Нужно чистить клеммы негрубой наждачкой, смазывать слегка солидолом, проверять уровень электролита в аккумуляторе, при его разрядке-заряжать. Вообщем нужен уход. Дольше прослужит.