Ирина

Ваз 2106:Стартер рабочий, втягивающее рабочее, ставлю на машину, не крутит вообщее.

Вл
Владимир

А как вы определили что рабочее?

Наталья Кривошеина

питание на стартер смотри, еще есть реле, оно может не срабатывать

Йо
Йохан

или аккумулятор дохлый

Александра Исакова

Массу проверь, так иногда бывает.

Ульяна Богданова

Правильно сказал выше Сергей Анатольевич.. Как вы определили что рабочее.... Сратер без механической нагрузки может крутиться как"пчёлка"а когда бендикс входит в зацепление с маховиком стартер"сдыхает"....Это может быть (одна из возможных причин)... Якорь это двигатель постоянного тока.... Там есть так называемые"башмаки"на статоре... А ротор представляет из себя большое колличество рамок.... они соединены от одной ламельки токосъёмного коллектора до другой... противополжной... Так вот.... Корпус ротора он набирается из пластин электротехнической стали (разобрав Вы это увидите).... От постоянной нагрузки электрического поля эти пластины относительно друг друга смещаются со временем... (проворачиваются).... И затем замыкают рамки между собой... Если замкнуты 2-3 рамки Вы этого можете не почувствоать... даже если стартер нагружен механической нагрузкой... А если таким образом замкнута добрая половина рамок то мощность стартера на механической нагрузке ощутимо упадёт.... Желаю удачи от всй души....