Вадим Смирнов

по карточке можно брать деньги без процентов 50 тыр на 2 месяца ...выходит если не успеваешь отдать в срок ВН

можно взять ещё 50 тыр по второй карте и гасить первую ...потом первой - вторую . За обслуживание карты платить 700 руб раз в год ...-но это вроде ерунда по сравнению с кредитными процентами ...кладём тот полтинник в банк под 12% с капитализацией ...умножаем схему на сколько сможем ...например на 10 ...( жена, родители, братья, прочие ) ...6 раз в год сходить в банк ( банки ) погасить кредит по одним 10и картам, взять новый по 10и другим .. в конце года бонус примерно 45 тыр .
Честно говоря картами ни когда не пользовался этими .. так что сильно не смейтесь если что ...-что я упустил? могла бы сработать подобная схема ?

Алексей Беляков

Во-первых, не на 2 месяца, а ДО 55 дней. В чём разница - спросите в банке.
Во вторых, на нал не распространяется льготный период, а только на оплату покупок.

Екатерина Голованова

без процентов можно брать деньги только на льготные операции - приобретение товаров и услуг. соответственно гасить чужие кредиты взятием новых Вы не сможете, даже оплатив их через интернет банк.
Но можно например оплачивать так все обычные траты, а высвободившуюся зарплату за месяц-полтора пустить в оборот.

Юлия Фролова

И с кредитной карты на любую другую карту - тоже считается обналичкой. И сразу пойдут проценты. А там минимум 24% годовых. Разницу с 12% чухаешь?

Кс
Ксюша

Молодец .Только за обналичку с карты 4% берут и процент идет сразу. Твоя схема будет работать но по другому. тебе дают на работе купить товар на 50т. р. наличкой, ты товар покупаешь но по кредитной карте наличку кладешь под процент в банк через 50-55 дней опять едешь за товаром и расплачиваешься другой картой а наличкой расплачиваешься за кредит по первой карте, и так целый год в конце года у тебя будет процент где то 5т. р.