Валерий Корсаков

В какой группе банков можно без процентов снять деньги с карточки Газпромбанка

Eкатерина Усанкова

Перевод денег за пределы России --например - получение Российской пенсии в странах зарубежья

Когда возникает необходимость получения пенсии из России в дальнем зарубежье, широкий российский рынок Банковских услуг сужается до одной лишь возможности — банковский счет, на который Пенсионный фонд России и переводит пенсию + международная платежная карта к нему - с которой в Банкоматах далекого зарубежья и будут сниматься деньги. Разница лишь в стоимости оказания этой услуги.

Предлагаю вот такие варианты:

1- По приезду в Россию открываете счет в Газпромбанке и договариваетесь в Пенсионном Фонде России на предмет перевода Вашей пенсии на этот счет.
Газпромбанк делает карту Visa-Electron и к ней дополнительную карту, на всякий случай.
В случае снятия денег в банкомате Sparkasse, комисия 1%.

2-Впрочем, именно у Ситибанка есть бескомиссионный и абсолютно законный способ перевода денег. "Если необходимо обеспечить средствами российского гражданина, который находится на территории ФРГ, самым выгодным способом можно считать следующее: у этого гражданина должен быть счет в Ситибанке в России (в евро) или в (долларах) , и у него на руках должна быть дебетовая карта. Пенсионный фонд, который хочет предоставить средства нашему гражданину, просто пополняет счет клиента в Ситибанке в России, а гражданин может снять эти средства в банкомате Citi в Германии или любой другой стране Европы или США, или воспользоваться ими для оплаты товаров и услуг.
В данном случае все будет бесплатно.

3-Пенсионный Фонд и получатель денег могут оформить две карты в одном и том же банке, и получатель поедет со своей картой за границу. Как правило, перевод денег внутри банка происходит без комиссии. Например, у Альфа-банка есть услуга по перечислению средств с карты на карту онлайн (без комиссии, если перевод осуществляется между двумя картами банка, и с комиссией в размере 1,95%, если одна из карт выпущена другим российским банком). Если карта отправителя и карта получателя выпущены российскими банками, то здесь нельзя говорить, что перевод совершается за рубеж. Перевод за рубеж — это перевод на счет в иностранном банке, а в нашем примере средства переводятся между счетами, открытыми в российских банках. Все операции совершаются в соответствии с требованиями российского законодательства.
Можно сделать еще проще — открыть основную карту на отправителя и дополнительную к этому же счету на получателя денег. Тогда Пенсионный Фонд просто пополняет счет, а у получателя есть к нему прямой доступ.
Правда, комиссию за снятие наличных в банкомате все равно придется платить.

4- А также есть уж очень интересный Банк в России --Юни Кредит Банк -- посмотрите их сайт -

https://www.unicreditbank.ru/rus ...als.wbp

Все клиенты ЮниКредит Банка в России могут чувствовать себя как дома в 17 странах присутствия Группы. В этих странах в банкоматах банков, входящих в ЮниКредит, для наших клиентов снятие наличных происходит на тех же условиях, что и в России.

— для держателей дебетовых карт снятие наличных в банкоматах группы ЮниКредит бесплатно
— для держателей кредитных карт размер взимаемой комиссии соответствует комиссии за снятие наличных в банкоматах своего банка (согласно тарифам Банка) .

Данные условия распространяются на банкоматы банков группы ЮниКредит в 17 зарубежных странах присутствия Группы: Австрия, Болгария, Босния, Венгрия, Германия, Италия, Казахстан, Кыргызстан, Польша, Румыния, Сербия, Словения, Словакия, Турция, Украина, Хорватия, Чехия — всего около 20 000 банкоматов

Remix Remix

Давайте я Вам подскажу, как специалист. Предыдущий ответчик вообще не в тему Вам понаписал.

Лариса, согласно тарифам Газпромбанка Вы НЕ можете снимать в чужих банкоматах совсем без комиссии! Но благодаря тому, что Газпромбанк является участником Объединенной расчетной системы (ОРС) , Вы можете снять с минимально возможной комиссией (0,5% от суммы) в более, чем 14000 банкоматах сети ОРС, куда вошло немало банков. Вот, отыщите на сайте этой системы ближайший банкомат в Вашем городе и снимайте наличные по Вашей карте с комиссией 0,5% - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .ru/ Например, можете снимать в банкоматах Росбанка, ОТП, Восточный экспресс, Юниаструм и др.
И запомните, что по дебетовым картам ни один банк - владелец стороннего банкомата не берет комиссию с владельца чужой карты за снятие наличных. Комиссию взимает только родной банк за такую операцию!
Удачи! Будут вопросы - обращайтесь, подскажу!