Евгений Андреев

государство даст квартиру если семья из 4человек из них двое малолетних детей 6ти и 2ух лет разнополых живут в одной ком

нате

Настюнчик Красатуньчик

Государство уже давно никому квартир не дает. Оно их забирает себе.

Костя П

берёте материнскй капитал, кредит в банке и покупайте какую сможете квартиру

Игорь Истомин

Государство поставит вас на очередь, как нуждающихся в улучшении жилья.
А далее смотрите под какую программу вы подпадаете. Если молодая семья - ждете субсидии по очереди. потом продаете свою комнату +субсидии+ кредит в банке или собственные средства ---и покупаете новую квартиру.
Социальное ( бесплатное) жилье уже давно не строится.
Бесплатная раздача квартир, слонов, и прочих бесплатных благ закончилась при социализме.

Андя

Есть разные способы улучшения жилищ. условий с помощью гос-ва, но для очередников и в порядке очереди.
На жилищ. учет вас примут по вашему заявлению, если соответствуете условиям и основаниям закона- Жк РФ и НПА Вашего города по жилищ. вопросам.
Ответить Вам, поставят ли семью на жилучет невозможно,
ибо неизвестно по каким основаниям занимаете жилое помещение,
какова общ. площадь этого жилого помещения,
каков состав семьи ( все совм. проживающие и пост. зарегенные и супруги и несоверш. дети заявителей. прожив. отдельно) ,
каковы самост. права пользования/собственности у всех членов семьи заявителей,
были ли в посл. пять лет действия, намеренно ухудш. жилусловия,
явл. ли вы гражданами РФ,
и как долго пост. проживаете в своем городе ( в некоторых городах есть ценз проживания) .

Рекомендую обратиться за консультацией в уполномоч. орган исполнит. власти в вашем городе- департамент жилищ. политики. или управление по жилищ. вопросам. или как там оно у вас называется.
Название этого органа ( а также ФИО руководителя, адрес и время приема граждан) найдите на офиц. сайте вашего города в разделе структура исполнит. органов власти

Фа
Фарида

Какое государство?
Если Вы живете в России, то основания для признания Вас нуждающимися в жилье, почитайте тут
Глава 7 ЖК РФ

Елена Шишканова

Ага, даст. Догонит, и ещё даст

Зина Шестак

государство может продать

Анастасия Ситникова

Бесплатно квартиры уже давно не раздают (((
Необходимо обратиться в местные органы власти и уточнить возможность участия в какой-нибудь программе.. .
Но.. . везде очереди.. . и дай Вам Бог.. . чтобы внуки дождались этого жилья 😞