Алексей Новиков

Восстановление в правах наследства.

..После смерти отца остался дом в области все документы на дом утеряны .Прошло 3 года хочу восстановиться в правах наследования. Куда изначально обращаться к юристу за заявлением в суд или к нотариусу .

Максим Гусев

Вы мыслите в правильном направлении, но очень как-то несмело.
Безусловно сначала надо обращаться либо к юристу, либо к адвокату, причем не абы к каким, а к тем, которые специализируются на такого рода делах.

Me
Mergen

сначала к нотариусу чтобы получить отказ а потом с иском в суд и приложением отказа от нотариуса

Александр C

К адвокату по подобным вопросам

Елена Пушкина

Полностью согласен с мандаринкой

Диана Сердюк

не всегда для суда нужен письменный отказ нотариуса, иногда просто достаточно указать в иске, что нотариус отказал устно по причине пропуска срока для принятия наследства. Также нужно обратиться в кадастровую палату, там уж документы о собственниках есть и вы их сможете получитьить. необходимо попытаться собрать все, что можно по документам