Дмитрий Зайка

врачи сказали что у меня диск. ж. п. , но оч часто тяжело глотать, отрыжки идут это относится к дискенезии ж. п?

Дима Кудравец

дискинезию как определили?
отрыжка и неприятные ощущения при глотании могут при гастрите, сделайте гастроскопию

Ап
Апроо

Вы ФГДС делали, врачи без этого диагноз на бум не ставят. У меня на желчном две перетяжки, от этого застои желчи постоянно, отрыжки да бывают но чтобы глотать тяжело было такого нет. Обследуйте желудок

Па
Павел

Если тяжело глотать идите к гастроэнтерологу пусть обследуют желудок сделают ЭФГДС и рентген желудка, может понадобятся и иные обследования не тяните