Санечка Новикова

Почему "тормозят" игры на ноуте. Даже самые лёгкие. Даже такие как Stronghold Crusader.

Даже самые лёгкие. Даже такие как Stronghold Crusader.
Параметры ноута:

Компьютер:
Тип компьютера ACPI компьютер на базе x64
Операционная система Windows 8 Enterprise Professional
Пакет обновления ОС -
Internet Explorer 9.10.9200.16453
DirectX DirectX 11.0
Системная плата:
Тип ЦП DualCore, 2200 MHz (22 x 100)
Системная плата Lenovo Emerald Lake
Чипсет системной платы Неизвестно
Системная память 4010 Мб
DIMM1: Samsung M471B5273DH0-CH9 4 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц) (5-5-5-14 @ 380 МГц)
Тип BIOS Award (08/18/11)
Отображение:
Видеоадаптер Intel(R) HD Graphics 3000 (1856582 Кб)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 410M (Microsoft Corporation - WDDM v1.2) (1048384 Кб)
Монитор Универсальный монитор PnP [NoDB]
Разделы:
C: (NTFS) 111.6 Гб (40.3 Гб свободно)
😨 (NTFS) 585.8 Гб (470.7 Гб свободно)
Общий объём 697.5 Гб (511.0 Гб свободно)
Не знаю что из этого нужно, поэтому кинул всё что кажется будет необходимым для отценки. Может плата какая нибудь отключилась? Раньше работал отлично.

Ирина Чернюх

а на офисных программах притормаживание при открытии и закрытии программ на мониторе наблюдается? если да то видеодрайвер нужно поставить нормальный, если нет возможно проблема в операционке, что-то где-то слелело, или как вариант железо греется и будет тормозить ...нужно больше данных сколько работает и когда тормозит - сразу, через полчаса, как работает ноут при торможении - сильнее шумит например ...дайте больше информации

Диловар Шарипов

у тя ноут греется, если да то дело в процессоре

Кристина Пегова

раньше играл в Stronghold Crusader. отлично шел, комп нормальный, играл блин с пол года назад, сецчас устанавливаю, лаги НЕРИАЛЬНЫЕ просто 1 кадр в 3 секунды, как будто бы системы игры в 100 раз превышают хар-ки компа, о каком перегреве может идти реч, и что может слететь, когда бетмен новый идет