Юля Столяренко

Сколько времени нужно придерживаться диеты при гастрите. чтобы можно было питаться нормально

Я питаюсь почти всегда правильно.

Олег Тен

Правильно.... Это как? ? ))
Убрать гастрит : Кушать три раза в день. исключить мясо-молочную продукцию, кофе, сахар, жареное, копчёное, мучное, алкоголь, курение.. Хлеб есть мало и только чёрный. Между приёмами пищи никаких перекусов. Питаться три раза в день. Пить воду или травяной чай без сахара, можно с мёдом. Никаких напитков, минералки, газировки. Во время еды и после еды не запивать.!!! Если во рту не хватает трёх и более зубов - это 100% гастрит, потом язва. Жевать еду не меньше тридцати раз и только потом глотать. За двадцать минут до еды выпить стакан воды. Через месяц забудете про свои болячки.

Илья

А нормально это как - чтоб наесть новый гастрит?

Geroy Gs

у меня начальный был, гастродуэдонит.. . 2 месяца, на куриных и говяжьих супчиках.. . и плюс то, что врач разрешил... зарубцевался быстро.. .
а вообще, 3-4 месяца, мне положено было... врач, потом сам отменил, после эндоскопии

Masud Barati

Первые три недели строгая диета. Потом месяца два щадящая. Потом постепенно переходить на обыкновенную.

Светлана

Всю жизнь.

Bobur

Лечите нервы, питайтесь свежей пищей и через две недели после обострения сможете легко и свободно употреблять острый перец, лук, кофе и прочие "запрещенные "продукты.

Ви
Виктория

Я при гастрите никогда не сижу на диете, просто кушать по чуть чуть и по чаще

Лида Русланова

Если гастрит, то придерживаться диеты нужно месяца два (это строгой), а потом тоже нужно соблюдать диету, но не такую строгую, иначе гастрит вернется с новыми силами. Ешьте вареную рыбу, мясо, слизистые супы (для тех кто не понял, загуглите), обезжиренные молочные продукты . На полгода (а то и больше) забудьте про жирное молоко/творог/сметану, про жирные супы, про фастфуд.
Главное правило больного, это есть столько сколько хочется!!!! Не ешьте через силу, вы себе же хуже делаете. И есть надо пять-шесть раз в день НУ очень маленькими порциями. Это я вам как врач говорю.