Юльчик Давыдова

Может ли человек, у которого гражданство как РФ, так и Белоруссии, поступать на госслужбу в РФ?

закон читала.
Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае наличия гражданства другого государства (других государств) , если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

вот меня и интересует: есть ли такой м/н договор между РФ и РБ. вроде бы как союзное гос-во...

На
Настёна

Читайте Федеральный закон № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе в РФ" (если речь идет о госслужбе в Россиии).

Вася Скотников

Не вопрос. Поступить может. Мой брат Гражданин РФ работает в горисполкоме. Но, служба в силовых структурах - это дело КГБ.

Александра Азеева

согласна с Еленой Виноградовой