Каришка Кикачейшвили

Получение гражданства РФ через Посольсто РФ в Казхастане

Добрый день.Подскажите процедуру оформления гражданства РФ по наличию диплома о высшем образовании РФ.Оформлять хочу через Консульство России в Казахстане (говорят так намного быстрее,нежели делать РВП,затем ВНЖ в самой России).С чего следует начать?

Евгения Белоусова

Начать-с визита в ближайшее консульство РФ.. .
.. так действительно быстрее- ведь нет необходимости приезжать в РФ и заниматься указанными вами процедурами оформления РВП и ВНЖ.. .
... образование должно быть получено после 1 июля 2002 года