Яссин Ливанов

Здравствуйте. Родившей девушке (три недели назад) врачи запрещают есть бананы. Почему?

Дмитрий Дмитров

Это надо у врачей спросить.
Если у ребёнка после бананов, съеденных мамой, проявлялась аллергическая реакция, то запрет понятен.
А если врачи это с потолка взяли, то можно их смело с советами посылать и есть бананы (только не килограммами, конечно) . Если открыть интернет и почитать, то кормящей матери надо святым духом питаться: цитрусовые нельзя, шоколад нельзя, грибы нельзя, рыбу нельзя, орехи нельзя, сахар нельзя, чай нельзя, кофе нельзя. Если свести эти источники в один, то мать года 3 (пока кормит) будет питаться салатом зелёным и куриной грудкой отварной.
Есть врачи такие, чьи советы в ужас приводят. Так и хочется дать им в руки медицинский справочник: пусть перечитают.

Антон Кудрявцев

нескажу почему, но доверяйте врачам. хуже не будет.

Екатерина Шевченко

так как врачи совковые

Антон Сычев

Она кормит грудью новорожденного ребенка? Тогда нельзя. Потому что.

Олег Завгороднев

У них спрашивала почему нельзя? Ешь чего хочешь в меру и не рви сердце )))

Евгений Сероглазый

Может сахар в крови повышен? или в родне ( у ребенка) есть больные сахарным диабетом и врачи считают, если она кормит грудью ребенку не нужен лишний сахар.
Написала коряво, но смысл думаю ясен. У матери моего мужа был диабет 2 типа, так мои дети стояли на учете у эндокринолога с рождения до 15 лет. Каждый год сдавали кровь на сахарную кривую... Считали что они в группе риска. настоятельно советовали ограничивать сахар и всё сладкое. Правда поликлиника у меня была не районная....

Tanushka Skorokhodova

если никаких противопоказаний нет, то бананы можно кушать и не только бананы, а все, только понемножку-это я как мама двух взрослых дочерей говорю

Ир
Ирина

потомучто может быть у ребенка аллергия.. я вообще как родила мне все запрещали кроме яблочного сока и зел яблок.. пусть попробут если у ребенка не будет аллергии и др пробле. то кушайте на здоровье... я все ела и помидоры, и арбузы и виноград... у ребенка моего не было аллергии ...

Вера Мельник

потому что детям экзотич. фрукты надо давать с 3-х лет, а она скорее всего кормит младенца грудью, а не все младенцы воспримут экзотику с молоком матери

Роман Романов

а у тех врачей слабо спросить?

Елена Климович

Бананы обычно запрещают в случае запора или у нее или у ребенка! А так можно, но по одному в день! Это я точно знаю. Уже двоих родила) ) И с обоими так объясняли))

Александр Цельбель

ну у не которых аллергия.
и точно не помню, то ли запор, то ли наоборот понос может быть у ребенка если мама много бананов съест.
маленько то можно