Максим Русаков

Зная особенности ударения во французском и английском языках,

Зная особенности ударения во французском и английском языках, из списка слов, приведённого ниже, выпишите французские и английские слова.

Свитер, балет, суфлёр, яхта, финиш, компот, бульон, омлет, митинг, мичман, репертуар, абордаж, батальон, салат, гипюр, ву-аль, пудинг, лидер, костюм, авангард, режиссёр.

Накип Д.

Во французском ударение всегда на последний слог.
Все французские.

Липницкая Светлана

Английские -Свитер, финиш, митинг, мичман, пудинг, лидер.

Французские - Балет, Суфлер, компот, бульон, омлет, репертуар, абордаж, батальон, салат, гипюр, костюм, авангард, режиссер.

Ок
Оксана

Во французском ударение всегда на последний слог. (c) не совсем так )))
в стихах и песнях е может
а ) меняться ударение
б) появляться на конце безударная гласная

как там у старины Дассена: сАлют сет анкор муа
и старины Азнавура: Томбе ла нЕж<---е