Игорь Бабаев

Наследство по завещанию. По обязательной доле пологается мкро доля в квартире (1 квадрат)

Есть ли смысл тратить деньги и время на её оформление или ну её на фиг.

Махмуд Джураев

По обязательной доле не менее 50% наседуеиого имущества. Квартир в 2 кв. м не бывает.

Павел Мольков

доли в 1 м кв не бывает доля определяется в процентном исчислении 1/2 1/16 2/42 итд. если даже эта доля составляет 1%, в чем я сомневаюсь, вы имеете право на проживании на этой жилплощади, используйте этот момент, поставьте раскладушку и живите там. выставьте счет на этот метр учитывая все неудобства других собственников. хорошо заработаете

Ольга Лисеенко

Решать вам, но ведь можно же после оформления в собственность поставить в судебном порядке вопрос об определении порядка пользования квартирой и испортить жизнь основному владельцу, который после этого пойдет на договоренности с вами о продаже доли.

Тома Калимулина

ведь принятия наследства заключается не только в 1 метре, а если через некоторое время обнаружится еще наследство 1 миллион евро, а вы уже отказались от наследства и что будете делать, локти кусать?