Queen Татьяна......

как понять 1 9 доли квартиры право наследство по завещанию?

раньше было в документе 1 /3 мать, бабушка, и я. бабушка оставила завещание на меня сейчас 1/9 доли на мне. как понять

Юлия Евтюхова

У Вас троих в общей собственности была 1/3 часть квартиры. Значит на каждого из Вас по 1/9. Бабушка завещала свою долю Вам. Теперь Вы собственник своей 1/9 и бабушкиной 1/9 по завещанию. Всего Вы собственник 2/9. Ещё 1/9 в собствености у вашей матери. В целом с матерью (у которой осталась её 1/9) Вы по-прежнему собственник 1/3 части квартиры. Просто увеличилась Ваша доля за счет доли завещанной Вам бабушкой...

Светлана Глубокова

Вы плохо учились в третьем классе и не знаете простые дроби???

Емельянова Алена

да там по ходу у всех проблемы (или у меня) . Вспомнив курс математики второго класса, я пришел к выводу что должно получиться - 2\3. не?

Ирина Хазова

Если 1\3 то считается, что квартира разделена на 3 части и1 из них там ваша, мамина и бабушкина. (общая) ,а где еще 2 доли из 3?Кто их хозяин?