Ольга Козлова

Хочу подать в СУД на ЕВРОСЕТЬ за некачественный телефон!!

Телефон samsung GT-S6102 был приобретен 18.05.12. После обнаружения неполадок с тач-скрином и динамиком, который трещит до невозможности, я обратилась с претензией в евросеть, правда не сразу (02.06.12). Через некоторое время телефон приходит с ремонта не до конца отремонтированным, динамик все так же трещит! Написала претензию о некачественно проведенном ремонте и попросила возвратить деньги, либо обменять товар. Снова сдала в ремонт, написав на русском языке о том, что динамик доставляет очень большие неудобства!! ! В ответ на претензию пришло письмо "...требование о замене либо о расторжении дог-ра подлежит удовл. в случае обнаружения сущес-го недостатка. ..Таким образом, вопрос об обмене либо о возвр. денег будет решен положительно в случае обнаружения существ-го недостатка динамика" Оба продавца подтвердили этот недостаток, так как он явный!!!! В третий раз сдавала, мне написали что заявленный дефект не обнаружен ((((((( они просто издеваются. Сейчас опять футболят и говорят что нужно сдать на доремонт в ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ . ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ, КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО СОБРАТЬ ДЛЯ ПОДАЧИ В СУД! ! Я НА НИХ ОЧЕНЬ ЗЛА!

Ванечка

Может для начала препдпринять обратиться в роспрепотребнадзор с заявлением?
В судя надо
-Исковое заявление
В приложениях чеки, гарантии, заключения экспертиз которые сделала евросеть
Проведите свою независимую экспретизу - ее приобщите
Суд назначит в процессе опять же экспретизу
И затянется все это...

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Ну по любому все чеки документы на гарантию, о проведенных ремонтах, о своих претензиях в общем все что связано с телефоном, еще желательно тех продавщиц привлечь свидетелями

Александра Волкова

Проще их поджечь

Екатерина Виряскина

Всегда на время ремонта требуйте аналогичный товар.

Рамиль Ахметжанов

хотеть вы можете всё что угодно - даже звезду с неба

однако продавец прав - вы можете требовать возврата денег или обмена ТОЛЬКО

в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

пока это СУЩЕСТВЕННЫЙ недостаток устраним ( ремонтируем ) вам положен ТОЛЬКО ремонт

Сергей Токарев

Ваш продавец не дурак, не спроста якобы "не обнаружил" недостаток. Было сделано этого для того, чтобы не дать вам основание предъявить иное требование, нежели о ремонте. Ибо как вы уже знаете, по вашему товару, по истеч. 15-дневного срока со дня передачи купленного товара, требование о возврате денег подлежит удовлетворения или при просрочке ремонта, или при существенном недостатке (определение которого дано в преамбуле и раскрыто в недавнем пленуме ВС) . В данном случае подтверждать существенность (одно из ее определений) необходимо вам документально.

Поэтому, ответьте на вопросы сперва, чтобы понять, сможете ли вы обосновать свое требование о возврате денег. Потому что если не сможете, то вам снова придется сдавать в ремонт.

1) Имеются ли у вас бумаги из предыдущих ремонтов с информацией из ч. 3 ст. 20 ЗоЗПП?
2) Сможете ли вы продемонстрировать при необходимости наличие того же самого недостатка, упомянутого в этих бумагах?

Поскольку комменты тут отключены, можете ответить мне на почту.