S.
Serega- .............

купила некачественный телефон

Здравствуйте! вчера купила телефон в СВЯЗНОМ. Сегодня уже с задней пластиковой крышки начала слазить краска! в магазине отказались менять или возвращать деньги! я имею право на то чтобы мне поменяли сразу телефон, или они полюбому заберут на экспертизу если я обращать в ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЯ

Залина Красова

Имеете право поменять в течении двух недель, или забрать деньги.

Согласно положениям статьи 25 Федерального закона «О защите прав потребителей» , потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Вот как они работают в Связном: http://www.youtube.com/watch?v=ojuku46qbfs

Ру
Руслан

Только в права потребителя. )

Ал
Александр

Статья 25 Закона РФ не может быть применима, так как вы жалуетесь что товар не надлежащего качества, а ст. 25 в отношении технически сложных товаров говорит о товарах надлежащего качества не подошедших по цвету, фасону, габариту, что не связывается с вашим телефоном, если продавец не удовлетворил ваше требование то вы пока 15 ти дневный срок не прошел с момента приобретения пишите иск в суд, главное что бы экспертиза признала наличие производственного брака.