Маргарита Чибисова

несколько вопросов? ПРО ЖИВОТНЫХ

1 почему вы вяжет животных без доков?
2 лечите без врачей?
3 и кормите как свиней? все что осталось, супчик, блинчик и салатик который не буду есть сам

Люся Олесик

я вяжу свою кокерюшку и азиатку без доков, потому что обе собаки отличного экстерьера, хорошего происхождения, и обе рабочие. щенки уходят в ответственные руки, потому что покупать кокера за 15 и оставлять на диване - не всем по карману, а держать в доме САО, простым людям в области за 20тысяч - бред полный. и пусть эти данные собаки без документов в силу ряда причин - они дают шикарных деток, потому что кобелей я подбираю с умом. и владельцы довольны - собаки социализированы, лояльны к детям и другим животным, некоторые возвращаются чтобы после покупки азиата купить кокера как игрушку.
лечу без врачей, в ряде случаев, потому что за многие годы работы с собаками - набралась опыта и ветеринарного, и многое могу лечить сама, врача вызываю на дом в случае необходимости, ане по причине того что денег жалко - такому врачу как наш переплачиваю за визит постоянно.
а кормят со стола последним кусочком мои дети собак, которых они очень любят, потому что не смотря на свой юный возраст - 3 и 4года - мои дети умеют быть щедрыми. и умеют делиться. и они отдадут последний кусочек яблока, зефира, сыра, и даже блинчика собаке - и я этому только рада. и я не считаю своих собак свиньями когда добавляю им в кашу сок и жир от приготовленного в аэрогриле мяса, или овощной бульон, или супы которые я варила детям в младенчестве. я не вижу ничего страшного когда собака кушает варёные овощи - не картофель, или пьёт бульон куриный и нежирный.
вообще не сколько вопросы удивили, сколько манера как вы их задали - то ли циничная, то ли хамская, то ли оскорбительная. или снисходительная - чтобы ответить умно на комментарий, тем самым возвеличить себя в своих же глазах. я бы повела себя поскромнее, но на то мы и люди, чтобы быть такими разными)))

Samvel Atayants

При всем уважении... но действительно такие вопросы ни к чему... они задаются с такой же регулярностью, как и "где повязать, какой кашей кормить и как лечить водкой? " Итог у них всегда один - все умные и маститые кошатники-собачники сделали выводы, что так делать нельзя, все друг друга поддержали, обложили тех, кто так делает и по-доброму разошлись... Ну как бабы на базаре, в миллионный раз косточки перемыть.

Алексей Мирсаетов

1. Есть отличные представители пород без документов. И с каких пор животных можно вязать только с документами?
2. В, примерно, 90% вопросов, которые я тут читала про болезни животных, в которых обращаются за советом, люди пишут о том, что к ветеринару в любом случае отведут в ближайшее время. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой и может подсказать, как правильно ухаживать за животным до того, как дойдут до врача.
3. Натуралка не хуже сухого корма, если кормить правильно. Личное дело каждого.

Оля Ли

1. У меня хорошая племенная сука с полным набором документов и если и буду вязать, то только для улучшения поголовья, и, естественно, с хорошим племенным кобелем.
2.Без врачей лечим только если я уверенна в верности диагноза и адекватности лечения.
3. Кормлю хорошим кормом. Мне дорога моя собака, и гробить ей пищеварение я не собираюсь.

Маргорита Вайнер

А-лика Е поверь, кто так делает все равно не ответять, а про вязку вот смотри, там в коментариях человек все описал зачем он так делает http://otvet.mail.ru/question/85090717 все описано в коментариях во всех

Олег

1. Я их не вяжу. Но те кто вяжет - это их дело. У многих владельцев собак питомцы без документов. Они от этого менее любимыми не становятся. (в доме 2 собаки - одна породистая, вторая метис)
2. Откуда как Вы знаете как лечат? Проконсультироваться допустим на тех же самых ответах никто не запрещает. Сама много раз задавала здесь вопросы, при том то зная, что к вету поведу животное в ближайшее время.
3. Каждый владелец кормит так как считает нужным - кто-то натуралкой, кто-то кормом.

Многие делают это все по незнанке как правильно ухаживать за животным. Со временем опыт приходит.

Любовь Саверская

1 Потому что есть люди которым документы (как и мне кстати ) не нужны. На каждый товар найдётся покупатель
2 Потому что вет убил мою собаку уколов ей 4 куба трепансини мимо вены, Потому что у вета на лбу не написано умный он или дебил. Потому что считаю что, если имеешь животных должен и уметь оказать им необходимую помощь в лечении. Потому что веты заинтересованны как можно больше содрать .Обращаюсь к ветам только за хирургической помощью. Кастрация кота, удаление опухоли и всего женского. Слава Богу тут повезло. Ни одна собака и кошка за 30 лет содержания у меня не умерла от болезни Одну убил вет.
3 Почему вы считаете что обязательно как свиней? . Вот вы какая хорошая, а все сволочи. Может кто-то и кормит со стола. Это его дело. Я сейчас кормлю собаку и кошек кормами супер премиум. А было время покупала обрезь и варила суп-кашу. Но только обрезь сейчас стала не та .,то что раньше было обрезь для собак сейчас называют гуляш для людей..

Александра Ростовцева

1. кто как хочет, тот так и делает! у моих родителей лайка метис, естественно без родословной, вяжем ее с отличным кобелем с документами. щены расходятся на раз! охотникам важны рабочие качества.
2. у меня супруг - ветврач, поэтому мы со своими, породистыми кстати! собаками в ветклиннике ни разу не были, думаю понятно почему?
3. мы кормим ни объедками. я специально варю им еду. никаких объедков ни хватит на таких слонов прожорливых!

Рустам Халиков

Не, ну Вы молодец! Знать не знаете как другие люди своих питомцев содержат, а наезжаете с обвинениями. Клевещите тут на всех. Не стыдно? Вопросик бы переформулировать надо.

Fadeeva Natalia

Не вяжу совсем, т. к. собираюсь стерелизовать.
Каждые пол года к вету отвожу.
Кормлю специально сбалансированной пищей.
К чему такие вопросы?

Юлечка Александрова

Да блин, щас тут отчитаюсь, что да почему
За своими животными следи

Rinat Т

Потому, что эти люди безответственные и животные для них - просто игрушка.

Максим Кизанд

1. У меня собака с доком и я ее не хочу вязать, мне это ненадо.
2. Если что-нибудь случается я сразу вызываю ветеринара на дом или сама бегу к ветеринару. Никогда незанимаюсь самоличением! !
3. Я своей собачкой готовля отдельную еду, со стола никогда ничего не даю!! ! Собакам вредна еда со стола тем более то, что осталось и я люблю ей готовить отдельно, мне это самой нравится и ей это полезнее!!!

Ирина Ромашкова

1. У меня метисы и я не имею права и желания вязать своих любимцев, они и без этого чувствуют себя в пять раз прекраснее чем озабоченные, повязанные кобели.
2. Сама лечить я не могу, сразу же поняв что что-то не то, я бегу или вызываю ветеринара. Меня даже пару раз из ветклиники выгоняли, за то что я по несерьёзному делу прихожу к ним) )
3. Со стола я только угощаю кусочком сыра или мяса сырого. Колбасу мы в доме не держим, состав у неё не полезен даже для людей.. . а так кормим и сухим кормом Акана и натуралкой. В детстве они и кашу ели гречневую без приправ. И творог давали и даём. Потому что это полезно и я не собираюсь менять их питание.
Почему вы решили что так делают? Хотя нет, вы аравы. У нас в Казахстане собак как свинюшек люди кормят. И куриными косточками и протухшей едой. Держат на цепи. Тратить деньги на собак? Ещё чего! Будут они к вету их каждый месяц водить. Это ведь деньги! Есть у нас и нормальнфе собачники. Но это дело редкое. Сколько не смотрела на дома, а калитки частных домов чаще всего открытые, всегда вижу худющих САО на цепи. А ведь спросишь их они не скажут что это САО а назовут просто алабаем, хотя это название тоже поавильное. Ну держать на цепи это ещё не плохо, но хотя бы отпускали бы.. . ну а в России я думаю с этим делом получше.

Ирина Маронова

1. Не вяжу. Даже с доками. У меня собака в качестве домашнего любимца. А повяжешь один раз - будет требовать всю жизнь. А я буду нервничать и психовать, как забеременеет, как родит, как щенков продавать будем.. .
2. Не лечу без врачей. Я не ветеринар и даже не какой-нибудь биолог или человеческий доктор. Могу только первую помощь оказать или что-то предположить. За всем более серьёзным обращаемся к ветеринару.
3. На счёт хрюшки.. . Не, наша корм кушает. Хотя и со стола может что-нибудь получить (не есть хорошо, но я удержаться не могу) . Кости от курицы, жареное мясо, салат с майонезом, макароны ей никто, конечно, не даст. А вот какую-нибудь колбаску, кусок сыра или печенину - это бывает.

As
Astralbody

У людей просто отношение такое. Вяжут " для здоровья" и " это же природный инстинкт"....
Лечат как попало - это жмотство, лень и безответственность. Больше никак не назвать .
А кормят объедками - это обычная ЭКОНОМИЯ, и опять же лень даже почитать про правильное питание . И насрать людям какой вред они нанесут животному ...Потом зайдут онлайн и начнут лечить кровавый понос, рвоту и вялость водкой... .

Печалька в общем.

Николай Грешонков

А тебе какая разница?