Наталья Незлобина

подскажите пожалуйста у мужа была машина в кредите. он её разбил не сильно но всё равно. теперь он умер, если я вступлю в н

я могу не вступать в наследство т к машина мне не нужна

Юля Богданенко

если вступите в наследство то кредит придется платить вам. Советую узнать при оформлении кредита какие страховки были оформлены. Возможно отвественность на случай смерти застрахована.

Константин Салтыков

будешь иметь эту машину и долг по кредиту

Ти
Тимур

Если кредит был взят в период брака, то выплачивать его придется Вам

Рома Никитин

А вам теперь так и так придётся платить за него кредит, если вы жили одной семьёй. Дело может принять длительную тяжбы с отторжением его доли в квартире и личном имуществе. У вас просто не хватит денег, чтобы тягаться с юристами банка...

Зура Камилова

По наследству передаётся не только имущество, но и долги.

Елизавета Тальте

Нельзя отказаться от доли наследства: либо всё, либо ничего.

Ольга Дмитриева

Расторгайте брак пока ещё не поздно

Нуфер Евгений

А не важно вступите или нет, кредит за него все равно перейдет на Вас. Лучше сходить в банк и обсудить этот вопрос со специалистами, они возможно подскажут выход из ситуации или у знакомого банковского работника спросить!

Marina Romanuk

Не вступайте, если не хотите. Не поручитель - не обязаны выплачивать кредит, машину пускай банк забирает. Единственное что - могут попытаться описать имущество по месту жительства мужа, придется доказывать, где что, если стоимость машины не покроет долг