На
Наталья

Может мне кто-нибудь объяснит про Пантелеймона...

Может мне кто-нибудь объяснит про Пантелеймона. В этом ролике http://www.youtube.com/watch?v=LFP7UMUt2e4 не до конца рассказали его историю смерти, есть описание, что когда ему отрубили голову, то из тела пошло молоко и зацвело масленичное дерево, а тело потом сожгли. В 305 году его тело придали земле. Так вот, в Мадриде в одной церкви хранится его кровь... У меня вопрос : от куда взялась кровь? очень интересно... может кто знает..

Наталия

Наберите в поиске "Житие Св. Пантелеимона".

Александр Панферов

Это обман.. . потом ещё в каком то монастыре найдут кровь этого человека..., так что не верьте...