Ив
Иван

имеют ли право требовать оригинал документа в паспортном столе о решении суда. О

Анна Дрындина

Обязаны потребовать и мало того, если у них будут сомнения в полдинности представленной бумажки, то могут отказать в действиях и попросить подтверждающий документ.

Алексей Карпов

Оригинал какого документа?? ? Если оригинал решения суда, то он хранится только в архиве суда, на руки гражданам выдается заверенная копия.

Виталий Петренко

В суде выдают только копию решения... Если же им нужно.. то они должны сами отправить в суд запрос..

Улугбек Эргашев

Копия с суда для них и есть оригинал. Все распоряжения и есть копии.
Требовать могут.