Антоха Канавин

Здравствуйте! Вчера долго спорил с инспектором ДПС по следующему вопросу: еду на автомобиле ночью по городу

Здравствуйте! Вчера долго спорил с инспектором ДПС по следующему вопросу: еду на автомобиле ночью по городу. Сзади меня едет патрульная машина ДПС. Вижу в зеркало заднего вида, что патруль включил "мигалки". Я занял правый ряд и продолжил движение. Патруль догнал меня и заставил остановиться. После остановки задали мне вопрос, почему я не остановился сразу, как увидел в зеркало, что они включили проблесковые маячки. Согласно ПДД, я все сделал правильно. Скажите, как быть в такой ситуации? Какими статьями оперировать? Спасибо

Мила Большакова

Доказывал что идешь пешком???

Кирилл Григорьев

Автомобильное движение ночью пока еще в нашей стране никто не запрещал. А вот если в нетрезвом состоянии или в наркотическом опьянении.. . тогда спорить можно долго)))

Екатерина Смирнова

Оперируйте тем, что при виде автомашины с проблесковым маячком сзади Вы освободили ей полосу с целью пропустить. В этот момент каких-нибудь понятных требований о Вашей остановке от сотрудников ДПС не поступало. Когда такие требования поступили, Вы сразу остановились.

Павел ******

Это они американских фильмов насмотрелись :-)) Так же РАНЬШЕ БЫЛИ нормы по проблесковым маякам. Синий- принять вправо и пропустить. Красный- принять вправо и остановится. Сейчас это уже не действует. Вот у ментов из племени ГАИ и осталась "генетическая память".