Антоша Новгородцев

как опредилить калибр пули . Если не знаешь из какого оружия она выстрелила.

Людмила Булкина

Взять штангель-циркуль и измерить диаметр пули, и все...

Юля

Если для нарезного то просто померить штангенциркулем. Для гладкого тоже+ учесть конструктивные особенности пули (калиберная, подкалиберная).

Лис Лисицын

путем измерения диаметра

Юлия Ворона

каждый патрон имеет калибр, следовательно можно узнать и диаметр пули ...

А из какого оружия пуля была выпущена - может ответить криминалист т. к. они пользуются всеми базами по оружию... .

Каждое оружие будь то пистолет или ружье имеет так называемый почерк ...т. е. на пуле и гильзе могут быть характерные риски, которые могут опознать по картотеке спецы.

Евгений

штангель-циркуль и измерить диаметр пули