Чынгыз Маматов

Подскажите самый ранний сорт сладкого перца, чтобы созревал в начале августа. Владимирская область

Ирина Алексеева

Раннее чудо, Крепыш, Колобок, Мираж. Все ранние.

Кс
Ксюша

Почитайте про сорта Ред Найт (Seminis) и Телестар (Hazera Genetics).

Наташа Карпова

В начале августа, это уже поздний сорт. Ранний обычно созревает в начале июля.

Эрнис Султанов

Я сею всякие, обычно в конце января-начале февраля. В теплицу выношу цветущими в начале мая. В июле уже едим.

Ге
Генрих

У меня уже в июне перцы созревают! (Тюмень) Это зависит от сроков посадки и условий выращивания, а сорта разные. Сажу в основном толстостенные универсального назначения

Алексей Белый

я сею "богатырь", у него форма обычная. кубовидный только на вид красивый. люди берут удобный, что бы если фаршировать то удобно складывать в кастрюлю можно было. а куб неудобно и много фарша идет. что бы было рано, нужно рассадой сеять.

Ма
Марина

а я сеяла мачо, он правда фиолетовый, но в июле уже все собрали

Алла Грощенко/захарова

Самый ранний как раз должен созревать раньше начала августа.
Александр, я тоже из Владимирской обл. Перец выращиваю под дугами с укрывным материалом. Урожай собираем с середины, конца июля.
Из самых ранних перцев у меня были Винни Пух и Зорька, они не толстостенные, но очень урожайные. Последние годы сажаю, не подводят - Подарок Молдовы (древний, всем известный) и Игрок.
Здесь на ответах многие опытные огородники советуют именно Сорт - Калифорнийское чудо. Пробовала, но урожай не велик был, он и не ранний, но крупный, вкусный - для созревания в августе - самое то) .

Karisha Akopyan

Винни-Пух выращивала, был ранний и очень урожайный