Анна Самохина

Помогите советом не знаю что делать, Детонирует машина

Помогите советом не знаю что делать, Поставил новое электронное зажигание, новый карбюратор, провода, поменял свечи на соответствующие (НЖК) , заменил всю систему охлаждения (радиатор, патрубки, помпу, тосол, датчик включения вентилятора, термостат польский) цепь в порядке натянута, клапана отрегулированы, ездил на АИ92, потом решил залить АИ95 немного меньше стало но все равно когда глушиш двиг. тряска идет неимаверная, авто 21053, компрессия 12. короче все практически новое даже гениратор)) но детонирует когда глушу..., да еще кстати заливал жидкость от нагара в цилиндрах это тоже не помогло

Ан
Антон

Ну если всё так, как ты пишешь, выброси это новое зажигание.

Роман

Это калильное зажигание. Его и разбирайте. Детонация это совсем другое.

Oleg

Это называется не детонация, а КАЛИЛЬНОЕ ЗАЖИГАНИЕ. Просто оно всегда сопровождается детонацией. Остаётся снимать головку, и чистить нагар, менять прокладку.

Вмваипаир

видимо бензин говно что 92 что 95.
может вакуумный насос не работает, вот тебе и детонация.

про калильное зажигание вижу говорят, но ты ж очистил поверхность поршней, стало быть дело в том что написал.

Денчик

Или херовый бензин или очень РАННЕЕ зажигание.

Кроме того, перегрев (по какой-то причине) и КТО ТЕБЕ СКАЗАЛ, что НЖК делает свечи именно на пятерку? Или подделка, или-же просто похожие. Поставь что-то родное. Если они не охлаждаются нормально - то вот тебе и детонация.