Людмила Фёдорова

помогите советом, не знаю что делать!

Ребенку 4 месяца, я постоянно с ним одна. бывают редкие исключения когда муж может помочь и то помощь заключается в том, что посидит 15 минут посюсюкает и все. Сейчас ребеночек не может спать нормально уже третью ночь, уложить большая проблема стала, и ночью можно сказать не спит, засыпает около 6 утра. Папа же тупо идет спать и говорит мне на работу и т. д. Я не сплю уже третьи сутки, т. к. Днем ребенок спит только на улице во время прогулки в коляске, не на улице же мне с ним спать! С мужем не ругалась, просто на третью ночь подошла с плачущим ребенком и спросила: что мне делать? я очень хочу спать. Ответ мужа был: че жаловаться пришла? не знаю я, я спать хочу и отвернулся к стенке. И подобных ситуаций было много, и когда малыш болел не спал, и когда скорая приезжала как то раз, муж просто продолжил заниматься ремонтом машины на улице, а нас забирали в больницу и надо было помочь вынести сумки и ребенка, в итоге помогли врачи. Родители мои уже все заметили что я постоянно одна и даже начинабт намекать что мне будет одной с малышом лучше, никто доводить не будет. Я не знаю что делать: '(

Ребенок был желанный, да и сейчас он его очень любит, но только когда ребенок молчит и играет, как только захнычет он сразу психует и срывается на меня. Говорить с ним пробовала 10000000 раз, но он всегда готовит одно и тоже: я работаю и я устаю. А прследний месяц на все разговоры просто машет рукой и пялится в телек, сегодня сказал опять нотации начала читать. А родители если узнают все этр, то я точно знаю что встанут на мою сторону и плпытабтся с ним поговорить, но это не поможнт уверена на 1000 %

Насчет посуды угадали 😄 уборка, стирка, готовка на мне висят, он исключительно работает. А насчет второго ребенка, ну там долго обьяснять)

Пишите очевидные вещи, как будто сама не знаю, если бы было все так просто то не писала ьы сюда. ют алкона нет, первый этаж, под окно не поставить, орет потому что не спит если не качаешь коляску. Подсунь мужу - дак он орет я есть пошел, я устал, забери. Дальше что? Как ролители ьудут помогать? Живут отдельно и тоже постоянно на работе. И я им не жаоуюсь как ктото выразился, я им вообще ничего не говопю, т. к. Отношение к мужу у них испортится и станет совсем все плохо.

Ал
Алексей

Разводиться вам надо, нет у вас мужа по факту, ошиблись вы с выбором.

Юлия Дмитриева

То что спать --надо утром на работу--это я ещё понимаю ( кормилец), но чтобы больному не помочь! Надо вам задуматься. Для начала отоспаться ( у мамы) ,а потом разговаривать и решать, как будете жить и растить ребёнка, с мужем.

То
Толеген

Мужчины начинают заниматься с ребенком тогда, когда он бегать будет и говорить. Так что терпите пока, без мужа еще хуже будет.

Индивидуальный Пошив

ну так, если родители "заметили", их разве нельзя попросить о помощи? , нет лучше пусть не станет отца у ребенка, чем, сейчас они не помогут?
Есть такое для мужчины, этот ребенок может "мешать жить", не нужно делать так, чтобы это стало тем, что мужчина решит, ну и не нужно тогда с ними жить (с женой и ребенком) - поймите у него адаптация идет медленнее, чем у вас

Наталья Лагутина

Зачем вообще родителям об этом говорить? Ты взрослая, замуж вышла, ребенка родила - справляйся, а не маме плачься. Не справляешься - разводись. Думаешь, тебе легче сразу станет? Муж, конечно, придурок, слов нет, но он, видно, дитя еще сам... А ты похитрей будь: заснул ребенок в 6 утра, и ты с ним вместе, высыпаться НАДО. Вместо прогулки можно и на балкон коляску поставить. Муж с работы пришел - не жди, сама ему ребенка подсунь и своими делами займись.

Юленька Байкалова

Если муж не помогает, то каким образом тебе станет легче, если ты от него уйдешь? Кто-то станет помогать? Легче только мужу станет, он хоть высыпаться начнет.
Так что собралась и пошла ребенка баюкать, фифа! Все через это прошли, не ты первая, не ты последняя! Мужа больше не доёбывай, у него других забот полно!

Александра Сахинова

Может быть у него в семье было так заведено? Вот он и смоделировал. Для него это, наверное, норма. Есть даже такие папы, которые считают, что нянчить ребенка- это не мужское дело . Они считают, что должны зарабатывать и обеспечивать семью. А кто, кстати, обеспечивает и ходит по магазинам? Муж или тоже Вы? Я к чему это: тут разводиться предлагают. Ну, это не выход. Для начала успокойтесь, потому что ваше беспокойство передаётся и ребенку. Получается замкнутый круг. Вы не спите, потому что ребенок плачет, а он плачет, потому что мама невольно передает ему своё настроение. Если есть возможность, наймите помощницу (или няньку) . Обязательно поговорите с мужем, ищите выход вместе. Всегда есть варианты, которые будут устраивать обоих. Если ребенок заснул, выспитесь вместе с ним. Домашние дела подождут. Не делайте из себя жертву, никто не оценит, ещё и обвинят. В общем, устройте всё так, чтобы было комфортно Вам и ребенку. Да, забыла, про мужа не забывайте, он вообще обделен женским вниманием. Ему тоже не сладко. Ведь у вас самый настоящий треугольник, где лишний- он.

Владимир Прядкин

дол... еб какой то вы для себя рожали или муж хотел этого ребенка?

Роман Пушкин

А может твои родители правы, нахрен он тогда нужен если ни хера не помогает в воспитании ребенка!?

Irinka Gosteva

отмороженный мужик какой-то. Да ему наплевать на вас обоих, это же очевидно. И оно вам нужно вот такое быдло в вашей жизни? Вы себя уважаете то? С кем связались, с тем дело и имеете, ни кто же не заставлял. Вот и терпеть подобное тоже не никто не заставляет.

Саша Бурдин

вы не готовы оба к ребенку ещё
пусть родители помогут тогда

мы же все детей растили и ничего, справлялись

я вообще работала не полставки ещё, а муж на полторы и дом был без удобств вообще, ни разу не ныла

Sergey Gladyshenko

Мне рассказывали про одну семью (у них уже внуки есть) , что вполне себе неплохой муж уходил на работу, оставляя дома жену с двумя маленькими погодками В ОБМОРОКЕ, чуть ли не перешагнув через нее. Они до сих пор вместе. Я не говорю, что это нормально, но у мужчин другая логика.

Если все-таки не хотите разводиться, то надо "работать" над формированием отца из мужа. Может быть грубой лестью, вроде: " Только Тебе ребенок ТАК улыбается", может быть: " Помоги мне слабой женщине"... Стиснув зубы, восхищайтесь даже самой крохотной его помощью. Может и сработает. Я бы не рискнула, но может попробовать его на денек с ребенком оставить одного, конечно, придумав какой-то весомый повод для своего отсутствия.

Imamidin Uulu Alymbek

Может родители и правы, если ему машина дороже жены и ребенка.

Анастасия Демченко

Только что как раз прочитала статью - " Ребенок плохо спит ночью, что делать. ? " В статье выделяют несколько неоспоримых аспектов, что необходимо делать, чтобы приучить ребенка засыпать вовремя http://sonyaclub.ru/rebenok-ploxo-spit-nochyu-chto-delat/ Очень интересная статья, прочитайте - уверенна, поможет!
Ещё немаловажное условие, вы должны успокоится. Ребенок это чувствует и тоже будет нервничать, особенно если вы ещё кормите его грудью! На мужа не сердитесь, вы же понимаете, что женщина все равно отличается от мужчины, полушарии у нас работают по разному! : -) У женщин, как правило, в решении всех задач принимают участие обе половины, у мужчин, как правило - одна. Живем мы на лет 15-20 больше их. Можем делать сразу несколько дел, а они - нет. Так устроены. Конечно, обидная ситуация. Но ни в коем случае не давайте обиде заглушить чувства. Меняйтесь сами. Хоть все действия мужа указывают на то, что он эгоист и привык, чтобы внимание оказывали только ему. Этим и берите его - лаской и вниманием! Я понимаю, что в данной ситуации это сложно. А что делать! ? Мы же сильные!

Фуад Бушуареб

Помогите себе сами, раз уж некому помочь! Не идите завтра днём на улицу гулять (один день пропустите - ничего не случится) . Будет днём спать - спите вместе с ним. Но не целый день! А то ребёнок перепутает день с ночью и опять ночью спать совсем не будет.
То сразу второго хотела рожать, а теперь уже разводиться хочешь?

Елена Русина

и на кой хрен вам такой муж, а ребенку такой папаша? Одной вам легче будет, однозначно

Virys

Бегите от такого.

Артем Суюшев

да, конечно, это большая проблема.. . сама мать и понимаю, что без помощи мужа сошла бы с ума. вам нужно серьёзно с ним поговорить, поставить вопрос ребром. то есть или он принимает участие, либо.... ну решать вам, конечно, но если есть такая возможность, я бы ушла к маме на недельку. а он может одумается. блин, ну я вообще в шоке, неужели ремонт машины важнее жены и ребёнка?? ? мой иногда пытается отвертеться от помощи, на работе сидит до полуночи или с друзьями до полуночи (что оедко бывает) , но я просто делаю ему выговор и напоминаю, что у нашей дочки не один родитель. и я не хожу гулять вообще. действует...

Сергей Крутяков

Родители замечают, что вам тяжело? Вот пусть и помогают, а не разбивают семью. Муж работает - значит вас содержит? Вот и замечательно. Ребенок очень скоро подрастет и перестанет орать ночами. Моя приятельница также выступила против зятя - ей показалось что он дочери не помогает с ребенком и без него будет легче. Не знаю, стало ли легче, но сейчас дочери уже под сорок, ребенок вырос, а перспектив никаких. Муж (бывший) , кстати, в шоколаде.

Юлия Тазихина

А поговорить спокойно для начала не пробовали? Типа. ребенок у нас общий. давай, ты все же немного поможешь. На худой конец, не помогайте ему, пусть сам готовит-стирает.
А ребенок - еще колики или уже зубы? Потерпите с уходом и разводом хотя бы до его года. Если в семье не встанет все на места, то уйдете. А сейчас вы на нервах и гормонах, не порите горячку.

Договаривайтесь сначала.

Дмитрий Желобецкий

Советую не рубить с плеча. По крайней мере сейчас, когда нужны деньги. Мужик просто растерялся и, видя, что вы справляетесь в первые месяцы сами, решил расслабиться. Конечно, он не спит и его жутко бесит крик ребенка. Но ведь и помочь он ничем не может, ведь в его глазах он - работяга и кормилец, а вы целый день ничего не делаете. Если уйдете от него, останетесь совсем одна и без денег. Перетерпите год, а там посмотрите, может, муж станет по-другому относиться к большому ребенку, с которым уже можно играть, разговаривать, гулять.
Насчет сна: купите колыбель, пусть качает ребенка, а вы хоть полежите. Или кладите его в коляску и ложитесь. Не советую приучать ребенка к рукам, потом он долго с них не слезет. И почаще ко врачу ходите, вдруг что не в порядке, вот малыш и плачет.

Юлия

привлекайте понастойчивее к помощи, в выходные, вечерами. А то неплохо устроился. Небось и посуду за собой не помоет.

Ма
Мария

Всё очень просто: укладываете ребёнка в коляску на что-нить мягкое (м. б. большая подушка) , в рот-соску и качайте.. . Можете петь колыбельную.. . Тот, кто сказал, что ребёнка нельзя укачивать и давать соску, был в корне не прав.. . Ребёнок уснул- и Вы тоже. Бог с ней, с посудой, помоется позже.. .
Для особенно беспокойных можно давать отвар леонории... Поищите инфу про неё, я знаю, что его даже в роддомах детям для успок. дают...

Наталия Цыганкова

ребенка то хотел муж? обычно так бывает когда нет.
Мужу и так тут досталось, о нем не буду.

Совет - научите ребенка дома засыпать. Это и на будущее важно. И вы не так уставать будете. Я вот совсем не могу спать днем- плохо, а подруга спит, и поверьте свежее выглядит ))))

Женя Нуянзов

У меня слов нет, это какой-то урод конченный. Изменить его вы не сможете, таких убогих только могила исправит. Так что ответьте себе на главный вопрос, нужен ли он вам. И если нужен и вы не хотите обострять ситуацию, просто уезжайте к родителям, пусть они и работают, но хотя бы по дому будет проще и вечером с внуком посидят, а вы отдохнете и на выходных хотя бы выберитесь куда-то без коляски, в отличие от вашего отморозка.