Сергей Царёв

В общем, я не знаю, что делать и как быть. Прошу совета и поддержки у всех. Срочно...

В общем, я не знаю, что делать и как быть. Прошу совета и поддержки у всех.

У меня есть подруга, она младше меня на 4 года. Мне 21, ей 17. Мы часто гуляем вместе, катаемся на роликах, едим мороженое, болтаем и т. д. Она живет через улицу от меня, в соседнем доме. Она мне часто свои тайны рассказывает, то, что маме не может сказать. Подругу назовем Настя. Я знала, что Настя дружит с парнем, но кто он, сколько ему лет, она мне не рассказывала. И вот, на днях я узнаю, что этому парню 30 лет, он сидел 2 раза и у него начальная стадия СПИДа. Я это узнала не от самой Насти, а по своим каналам ( отследила через сайт вконтакте, скажем так и через своих знакомых) . Вчера мы встретились с Настей и я вывела ее на разговор. Оказалось, что она от мамы это скрывает, встречается с ним в тайне. Ничего у них не было, и т. д. и т. п. , только целовались. Я пригрозилась рассказать все это ее матери, если эти отношения не закончатся сегодня же. Настя разревелась, сказала что тогда мама ее убьет, отправит на все лето в деревню, в общем у нее истерика была.
Мамы дорогие, как мне поступить, посоветуйте? Рассказать - это значит что моя дружба точно с ней закончится, да еще и ее мать убьет. Но рассказать надо, ПОТОМУ ЧТО ИНАЧЕ это может стоит Насте жизни. . как рассказать? с чего начать?

Дмитрий Чиховский

А ты попробуй ещё раз поговорить со своей подругой, спокойно, без угроз: о СПИДЕ и о том, что это отнюдь не романтика иметь контакт с человеком, дважды сидевшем в тюрьме, что такие отношения могут очень плохо закончиться для неё же самой.
Другое дело, что этот "друг" сам может и не захотеть прерывать отношения с Настей. И тут без помощи взрослых вам будет не обойтись.
Но для начала - поговори с Настей. Спокойно.
Удачи вам, девчёнки!

Наталья

тебе по ходу лет 15 не больше,
потому не общайся с уголовниками и ВИЧ-инфицированными.

Ирина

какое твоё дело? ! воспитывать человека, это только портить :)) пусть учится в жизни на своих ошибках, у тебя будут ещё проблемы.

Искандар Акбаров

А что - дружба с вами ценнее, чем жизнь и здоровье?

Андрей Запертов

Почему ты думаешь, что нам интересны эти бредни малолеток в данной категории???

Ар
Артём

если это все правда, то рассказать однозначно надо. Тебе твоя подруга через несколько лет еще и спасибо скажет, когда повзрослеет и ума наберется. Маме позвони, если нет возможности с глазу на глаз пообщаться. Или зайди в гости, когда Насти не будет дома.