Темкинъ Temkinn

Помогите советом. Приехала домой с первенцем и пока не знаю что делать

Пока не могу отрегулировать последовательность наших действий. После сна он у меня всегда голодный и ищет грудь, но если я её сразу дам, то мы снова уснем не помыв попу ( очень кричим и не любим это дело) и не поменяв подгузник. Но если я начинаю сразу после сна эти процедуры, то мы сильно кричим и у нас не получается нормально погулять и принять воздушные ванны, тороплюсь дать грудь и успокоить его. И опять же, только я поменяла ему памперс, начинаем кушать, и снова какаем и получается потом 3 часа спим в какашках. Какой режим был у ваших детишек?

Да, но у нас попа воспалена. Поэтому прежде чем сменить памперс мы моемся под краном, никаких салфеток. А если он у меня во время кормления покакал и заснул, то мне его снова нужно будить и мыть попу? Да и 2 памперса за раз менять напряжно будет в финансовом плане

Роман Бриленко

Не торопитесь. Ну плачет. Все плачут. Самой, главное, спокойствие сохранять.

Pa
Pavel

Какой финансовый план? Я подгузниками 5-й мес уже пользуюсь без присыпок, ни какого воспаления. Подтираемся только салфетками. Смените подгузники на более воздухопроницаемые. Купите одноразовые пеленки, подмывайте на пеленальном столе на пеленку (ковшик с водой теплой с собой и ватными тампонами, если не хотите салфетки) . Это всего на месяц-два, пока меконием ходит, потом начнет раз в сутки какать. Его задача главная сейчас-это поесть как следует и поспать. А ваша-сделать ВСЁ для того, чтобы у него это было. Перед каждым кормлением подмывать и менять подгузник. Сейчас у вас будет жёсткий день сурка с 2 мес, главное не впасть в депрессию, потом немножко легче станет. С 4 мес вообще кайф один начнется. Будет вас за уши за нос хватать, разговаривать по своему, будет интересней. Попу присыпкой присыпайте, а воспаление бепантеном слегка смазать можно.

Дарья Кудрявцева

Сначала меняете, потом кормите, малыш привыкнет

Катя

Такое только первые дни после рождения, потому что ребенок почти все время спит. Скоро он будет больше бодрствовать и вы будете скучать по тому времени, когда он спал по 3 часа. Спать в какашках, конечно, не нужно, это очень вредно для кожи. Памперс надо менять сразу, как ребенок покакал. После еды если покакал, поменяйте памперс, а потом уложите спать. А воздушные ванны малыш может и сонным принимать, я своего выкладывала голеньким - нам врач рекомендовал солнечные ванны из-за желтушки.

Ceргей М.

приколистка))))))) а что больше в вашей жизни.... твоей груди для него, или его говна для тебя?))

Людмила Богданова

попу намыть и бепантеном. в памперсе к сиське и спать. можете месяца два не гулять.

Наталья Тютчева

вы что с ума сошли.. . вы сами в говне поспите.... у него из-за этого и раздражение.. . и оно всё щипет.. . и оно всё болит.. . если надо то меняют и каждые полчаса....

Фе
Федор

Через пару недель все станет на свои места!!!!

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Я думаю памперс пока ночью одевать лучше. детки пока спят не сикаются. потом от салфетак ничего страшного не произойдет если попа не в памперсе. а то что плачет ничего страшного. моя кричала когда ее одевали. иногда до сих пор так делает) не любит одежду) у меня как то проблем не было таких. дочка первые недели спала и ела)

Новикова Ирина

Пользуйтесь присыпкой, причем нашей отечественной, за 20 руб. В какашках спать это плохо, намочите ватку и протрите, потом сухой тряпочкой и присыпьте, пускай спит, прям сонного. Необязательно таскать в ванную каждый раз.

Юл
Юля

Я чуть-чуть давала грудь пососать после сна для успокоения, потом в ванну (попа тоже возле ануса воспалилась, это бывает из-за жидкого стула с большим содержанием кислоты) , промывала с детским мылом, затем воздушные ванны и переодеваться, ну и снова сися. от подгузников я практически отказалась (сначала одевала на прогулку и ночной сон, потом переслала лениться и на ночь тоже не одевала) . воспаленную попу лечила отваром череды, ромашки и календулы и цинковой мазью.

Виталий Баранецкий

Разрежьте простынь. сделайте платочки где-то 20*20,подкладывайте под попку и в пеленку. Это чтоб пеленка легче отстирывалась. И никаких памперсов не надо. Попка раздражена, потому что все время в памперсе.