Сергей Масленников

Приветствую! Помогите советом, что мне делать — не знаю…

Приветствую! Помогите советом, что мне делать — не знаю… Решила продать нетбук по объявлению. Нашелся покупатель. Встретились мы с ним у него на работе, он попросил оставить нетбук ему до завтра, что бы он протестировал его. В качестве аванса он оплатил половину суммы. Оставил свои паспортные данные. На след. день он сообщает, что отдавал вчера его своим компьютерщикам на тестирование и он сгорел, сгорел так, что аж пару кнопок расплавилось… Говорит, что он изначально был неисправен (хотя он работал, был в хорошем состоянии, он его при мне включал и восхищался как быстро грузится все... ) Он попросил вернуть сумму которую уплатил и возвратит сгоревший нетбук… но меня это не устраивает… Он предложил сходить в сервис центр и провести диагностику, что бы понять по чьей вине сгорел нетбук… Скажите пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации...? Спасибо заранее

Артем Бoчков

вот вы попались! старый матерый аферист. а я бы побоялась идти с ним.. и он точно на это рассчитывает. а вообще если не одна пойдете, да документы на нетбук на руках-у него ничего не получится! ведь потому что реально ничего не сгорело. это обман. наглейший обман. вы скажите что с ментом придете-и увидите, что окажется что сгорел" то и не ваш, оказывается... и-сорри-перед вами... а мог и на обмен запчастей пойти, да видать уж очень хорош ваш аппарат

Shuhrat

Он предложил сходить в сервис центр и провести диагностику, что бы понять по чьей вине сгорел нетбук…
Что ж, думаю, правильно. При этом, если его вина, пусть заплатит вторую половину цены. За экспертизу платит виновник.

Так бы поступили в магазине.

Совет: экспертиза должна быть независимая.

! София Гульянц !

Подучить вторую половину денег Вы можете лишь при наличии доказательств того что передали нетбук.