Маргарита Бузыкина

Не знаю что делать, пршу совета?

У меня просрочка по кредиту два месяца, звоню в банк прошу отсрочку, оворят что банк отсрочку не даёт. Сегодня позвонили сказали что завтро приедут опишут имущество, вместе с органами опеки. что заберут у меня детей. могу платить но только через две недели,

Света Петрова

Не ведитесь на такие заявления. Опись имущества только по решению суда с момента открытия исполнительного производства, забрать детей это тоже фантастика. Забрать их могут тоже по решению суда с момента лишения родительских прав, а их за просрочку по кредиту не лишают. Как будет деньги - так и платите. Будут возникать - посылайте их в суд.

Наталья Петрова

Без решения суда нет установленного долга, нет исполнительного листа, нет судебных приставов. Опека тут вообще ни при делах. Детей из-за долга никто не заберёт.

Кэ
Кэти

Как банк называется? И какие условие по договору были?

Слава Горбачев

девка, беги, а о детишках государство позаботится

Лидия Ежова

Алена не паникуйте, описать имущество могут только по решению суда (повестка в суд была??) , детей забрать из-за кредита уж точно не могут, это тоже через суд и на это нужны более веские причины чем задолжность по кредиту. Скорее всего эти угрозы простое запугивания.

Антон Шептицкий

Они уже начали хамить, посылайте их, параллельно выводите имущество из собственности.

(если есть машина, второе жилье)