N*
Natali *

На работе отказался ставить прививку .сказали не будут платить больничный, законно ли это?

Дмитрий Стамболи

С вероятностью 95% - незаконно, но всё же к вам еть два встречных вопроса.

1. Какова ваша трудовая функция - какую именно работу вы формально (а не фактически) выпоняете ?

2. При каких обстоятельствах вам была предложена прививка и от каких именно она инфекций?

Евгений

нет конечно

Вячеслав Андреев

Куда они денутся, только больничный--не фальшивый!

Айгуль Яркиева

это возмутительно!

Л1
Любитель 1

Нет конечно это не законно! И больничный будут платить-никуда не денутся!

Анна Сердюк

генерал Лебедь правильно сказал: " На заборе тоже слово пишут, старушка подошла, потрогала - сучок"

Dfsf Dfsfsd

Нет, незаконно. И больничный оплачивает не организация, а соцстрах, так что это пустая угроза. А прививку заставляют делать, потому что у кого-то из вашего начальства близкая родня в поликлинике работает, вот ваша организация и платит поликлинике деньги за диспансеризацию и прививкки. По сути, шеф перекладываед деньги из одного кармана в другой.