Марина Рябова

сколько будут платить за больничный

сколько будут платить за больничный если стаж не более 4 лет и зарплата 12000...был на больничном 4 месяца..

Михаил Куликов

РАСЧЕТ обычного Б/Л В 2013 ГОДУ:
В 2013 году б/л оплачивается исходя из вашей зарплаты за 2011-2012 годы.
Порядок расчета установлен ст. 14 закона № 255-ФЗ http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=132051
схематично это выглядит так:
(зарплата 2011 + зарплата 2012)/730 * коэффициент в зависимости от стажа * число календарных дней б/л = пособие по времен. нетрудоспособности

При этом учитываются доходы за 2011-2012 гг. , на которые начислены страховые взносы в ФСС.
Коэффициент по стажу:
1)если страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка (умножайте на 1);
2) страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка (умножайте на 0,8);
3) страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка (умножайте на 0,6).

Внимание! Ограничение – не более 1335,62 руб. за 1 календарный день б/л.

В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по БиР и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Дмитрий Макаров

Сумму зарплат всех официальных зарплат, полученных в вашей организации разделите на730, потом умножьте полученное на 0.6, далее умножьте на количество дней которые болели.

Виталик Правда

(з/пл 2011 + з/пл 2012) /730 х 60% х кол-во календарных дней больничного = пособие по временной нетрудоспособности.
на руки выплачивается за минусом 13% НДФЛ

Валерий Master

Невозможно посчитать вам больничный - не хватает данных. Оплата больничного зависит не текущей зарплаты, а ваших общих доходов за 2011-2012 годы.
Расчет и оплата больничного листа:
берется общая з/п за два предыдущих года - за 2011 и 2012 г. , делится на 731, умножается на коэффициент (зависит от общего трудового стажа: если стаж менее 5 лет, то пособие выплачивается в размере 60%, от 5 до 8 лет - 80%, более 8 лет - 100% ) и умножается на количество календарных больничных дней. Минус налог НДФЛ - 13%.