Снежана Сыропущенская

растяжение связок левой лодыжки

Здравствуйте 4 января 2013 года на коньках я подвернул ногу и сел на нее поехали в травмпункт сначала сказали перелом но я не поверил вроде не было больно и расчитывал на растяжение. мне наложили гипсовую лангету и сказали ходить в ней две недели. На вторичном приёме 10 января 2013г. другой врач осмотрев нгу и повторно снимок по которому мне диагностировали перелом он сказал не чего у тебя нет у вас растяжение. Я очень обрадовался и врач сказал что можешь выходить в школу через 3 дня . Мы ушли первый день было более менее как после травмы хромал сильно через 3 дня пришли и сказали что еще не прошла нога он продлил справк ещё на 6 дней. Сегодня 18 января 2013 года я пошел в школу т. к. сидеть дома в тупую у меня не получается я передвигаюсь без боли только если чуть чуть величиваю нагрузку на стопу например спускаюсь по лестнице мне больно я считаю что отсутствует гибкость и ещё я немного хромаю что вы мне посоветуете какие мази или это долно так и быть после растяжения

Женя Васильева

Я бы выдал справку. что по состоянию здоровья- растяжение связок голеностопного сустава рекомендовано ограничение физической нагрузки на правую стопу в течении 3-х недель и освобождение от занятий в основной физкультурной группе.

Кэ
Кэт

Купи в ортопедическом салоне резинку-голеностоп. Она не дорогая. Легче будет ходить и последствия тоже меньше будут.