Анна Алексеевна

Атакует вирус по несколько раз в секунду, их блокирует антивирус. См внутри

У меня стоит антивирус avast!. Я решил зайти в журнал и оказалось меня каждую секунду атакует вирус. Антивирус блокирует.
Что такое удаленный порт, удаленный адрес, локальный порт, локальный адрес, протокол.. .
И может ли так часто атаковать вирус? Если да, то какой? Нужно переустанавливать систему?

T@
Tpogreban @mail.ru

Никто тебя не атакует! АВАСТ еще и не такое напишет! Это самый дебильный антивирус.
Просто в локальной сети пользуют сканер шары, который делает запросы по всем адресам, которые "антивирус" воспринимает как атаку.

Владислав Шклярук

установи дополнительно этот антишпион и по крайней мере пользуйся им как сканером http://www.comss.ru/page.php?id=84

Это программа-антизловред для поиска в системе троянов, шпионских модулей и прочих подобных неприятностей. Может использоваться как сканер (бесплатная версия) либо как резидентный антишпион (версия Pro). В отличие от Dr.Web CureIt это полноценная программа с установкой в систему, поэтому ее не нужно каждый раз скачивать. Обновление происходит непосредственно из интерфейса в автоматическом режиме.
Это не антивирус в широком смысле этого слова, поэтому полагаться на его резидентную защиту не стоит. А вот как периодический сканер - один из лучших, иметь на компьютере желательно.

Анна Берне

если у тебя есть электронные деньги на компе то тогда надо бить тревогу, а нет то зачем и огород городить

Anar Hesenli

это не вирус, а хотят проникнуть на ваш компьютер, аваст блокирует

Елена Антипова

сдраствуите. антивирус авас не имеем профиля для проверки трафика интернета входяшего. вам надо поставить касперскии 20012.включить анти спам. аваст вобше не для интернета. он вам загубит все нафик