Диловар Шарипов

Слово Google как переводится?

Ви
Виталий

Музыкальный инструмент гугли.

Дима Коломойцев

название произошло от слова Googol, означающее единицу со 100

Юля Пархоменко

гугл это число у которого 100 нулей

Ваня/тушканчик Латышев

Вообще то название от слова "gugol". Это 10 в десятой степени. Только когда патентовали название неправильно написали.

Владимир Щербаков

Существует несколько интерпретаций. Перевести дословно не удастся, поскольку ответ будет неоднозначным, да и название поисковой системы выдумано.
Недавно читал, что это глагол в английском языке, число со ста нулями.