Юлия Черная

действительно ли мой ребенку нельзя сейчас ехать за рубеж если он вписан в мой паспорт в 2012 году?

ребенку 5 лет. так и не поняла точно. буду звонить сегодня в аэропорт и консульства.

Рима Латыпова

Если у вас паспорт старого образца и ребенок вписан в него, то истечения срока его действия ребенок может ездить по вашему паспорту + св-во о рождении.
Если у вас паспорт нового образца, то ребенку необходимо оформить собственный загранпаспорт. То что он вписан в ваш паспорт значения не имеет.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
(globextour . ru)

Кристина Остроух

Ребёнку нужен свой паспорт.

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Вписывать уже не надо. Только отдельный паспорт, даже новорождёному

Юрий Савчук

Судя по вопросу у вас конечно же паспорт старого образца, с вами ребёнок может ездить до окончания срока паспорта, неделю как из российского консульства, детей до сих пор вносят в паспорта тк многие делают старого образца. (дешевле и быстрей.)

Александр Леонов

информация с уст дамы работающей на КПП в Пулково- ФМС пускает утку о том что нельзя, не примут, у них свои инструкции, им с вас надо денег выдоить, а у пограничников одна инструкция -закон российской федерации- и на основании его они выпускают вписаных в старый загранпаспорт детей до 18 лет