Дмитрий Клочков

Собираюсь красить волосы хной и басмой нужна помощь!))

Я некрашенная, свой цвет русый не темный и не светлый, обычный такой. вот хочу узнать в каких пропорциях мешать нужно чтобы получить каштановый цвет, но не сильно темный. на сайтах по-разному пишут, и время выдержки разное. поделитесь личным опытом))

Да
Дарья

Можно смешивать. Я уже 10 лет крашусь. Смешиваю по-разному. Экспериментирую с оттенком. На густые длинные волосы ( ниже лопаток) необходимо приблизительно 5 пакетиков хны и 3 пакетика басмы. Заваривать кипятком. Наносить лучше тож горяченьким (терпимо только чтоб было) . Ходить часа 4. Очень тяжело, т. к. это не крем краска а трава, которая налипает кусками, но результат того стоит. Волосы блестящие, сильные. P.S. Год назад я столкнулась с хной в магазине вонючих товаров LUSH, там 4 базовых оттенка, уже смешанных в нужных пропорциях. Так что если есть возможность, берите сразу ее. Она хорошая, уже 2 раза красилась в огненно рыжий и в каштановый- все супер

Мария

Каштановый вряд ли у вас получится. Сама красила хной и басмой, но каштанового так и не получила, как только не игралась с пропорциями, только огненно рыжий получался. если волосы у вас не ломкие, купите лучше каштановую краску и не мучайтесь.
А если хотите просто оздоровить волосы хной, делайте маски из нее и оставляйте на минут 10 - 15 не больше. И не чаще чем раз в две недели, в противном случае, хна будет пересушивать волосы.

На
Наталья

Ой. лучше не красьте хной. я на своём опыте убедилась, что лучше этого вообще не делать. И волосы сжигаются и цвет ужасный (( Не портьте свои волосы!

Танюшка

1 басмы и 2-3 хны. Лучше для первого раза возьмите 2 части хны-затемнить более можно будет всегда, на сколько конкретно природные красители окрасят волос, сложно придугадать, это зависит от многих факторов.
Хна действительно очень благоприятно влияет на волосы и кожу головы (единственное-не стоит ее использовать на сухие волосы) , но наносить ее нужно никак не на 10 мин, для окрашивания постарайтесь походить с ней как минимум часа 3. Удачи!

Мария

Смешивать басму и хну НЕЛЬЗЯ! Знаю по личному опыту! Получится зеленый цвет! А вообще от хны потрясающие потом волосы. Про басму сказать ничего не могу.