Алёна Ручкина

Можно ли сделать волосы темными\черными с помощью басмы, сейчас цвет рыжий и волосы красились хной? Если можно, то как?

Юлия Усачева

Можно. Но только нужно смешать хну и басму и не сразу, а вначале приготовить хну, а потом басму. Причем басму надо разводить исключительно водой, а хну, кислой жидкостью. Развести отдельно, а потом смешать. Чтобы превратиться в жгучую брюнетку понадобится смешать 1/3 хны и 2/3 басмы, в умеренную брюнетку, наоборот: 2/3 хны и 1/3 басмы.

Юра

ну даже не знаю. Я тоже красилась хной, а потом басмой. Первый раз смешивала хну и басму, получился каштановый. Второй раз красилась просто басмой был чёрный. Главное не перекрашиваться резко из светлого в очень тёмный, а то могут зелёные пряди вылезти.