Игорь Пашковский

Сколько я буду должна организации?

Брала отпуск авансом в сентябре 2012 года, две недели, с 31 января я буду уволена, подскажите пожалуйста может ли как то повлиять, тот факт, что брала я его в 2012, а ухожу в 2013.

Олеся

Если увольняетесь по инициативе работодателя, то это его проблемы.

Виктория Калиничева

Что-то я тоже не поняла, в чем суть вопроса. Но если речь идет о материальном вопросе, то я на него отвечу.
В случае, если Вам были выплачены отпускные авансом, согласно ст. 137 и ст. 138 ТК РФ по собствнному праву и инициативе работодатель имеет право вычесть из зарплаты не более 20%. Остальное возможно только по соглашению сторон (Вы должны будете написать заявление) или через обращение в суд.

Юрий Чудаев

при увольнении по любой причине работодатель обязан выплатить вам компенсацию за неиспользованный отпуск. Вопрос не корректный, не понятно за какой период брали отпуск...

Светька Матвеева

А какое время вы отработали в данной организации на начало отпуска? Если отработали полгода, то Вам положен отпуск в 2 недели.

Хусен Шахид

Нет информации о дате трудоустройства!

Барбос Арчеев

не видя личной карточки не ответить на ваш вопрос (просто надо знать период отпуска и сколько вы отгуляли)

Aleksey Kiselev

если вы на этот отпуск ещё не заработали (раз брали авансом его), то вычтут из вас естественно.